Руководство по сбору обломков инопланетного корабля GTA 5

  • 15 November 2015, Praise_the_sun
GTA 5 НЛО

Как и в более ранних играх серии, в GTA5 есть множество заданий по коллекционированию, либо сбору самых разнообразных предметов. На этот раз мы написали для вас подробнейшее руководство о том, как собрать все части космического корабля.

Итак, для того, чтобы ваша охота за обломками началась нужно выбрать Франклина и отправиться в пустыню Гранд Сеньора. Если вы уже прошли задание «Слава и Позор», которое ознаменовано воссоединением Майкла и Тревора, то на карте появится миссия из ряда «Чудаки и незнакомцы», носящая название «Отпад» (Far Out). Чтобы ее получить придется поговорить с неким Омегой – этот парень полнейший фрик, который повернут на инопланетном культе.

Омега рассказывает душещипательную историю о том, как он чуть не стал жертвой похищения внеземной цивилизации, с целью проведения различных экспериментов. Однако, по воле случая, летающая тарелка потерпела крушение, и Омега просит Франклина найти фрагменты корабля, которые разбросало по карте. На скептическое заявление персонажа хиппи предоставляет фотографию одного из обломков – с этого момента можно смело приступать к поискам.

Карта обломков НЛО

Приблизившись к обломку на достаточно близкое расстояние Вы будете слышать очень странный звук, ни на что больше не похожий в игре. Это поможет Вам быстрее сориентироваться и отыскать часть корабля.


  1. Первый фрагмент корабля пришельцев находится в пустыне Гранд Сеньора – юго-западнее от места встречи с хиппи располагается множество антенн, для приема спутникового сигнала. Если вы поедете к той антенне, что расположена на западе, то по пути непременно встретится обломок.
  2. Не изменяя традиции, двигаемся на запад от антенн и в итоге натыкаемся на небольшой трейлерный парк, на его территории есть лодка, у которой находится еще один фрагмент.
  3. Вернувшись к тому месту, где вы беседовали с хиппи, отправляйтесь на север, а именно в альма-матер Тревора – в Сэнди Шоррс. Там нужно найти парк, расположенный около центра пустыни. Часть корабля располагается на холме.
  4. На юго-западе от предыдущей локации располагается ряд белых скал – нашей целью является самая большая из них. У подножия располагается четвертая запчасть.
  5. Далее, отправляемся на север, к водоему Аламо. Затем нам придется погрузиться под воду, помимо карты, в поисках нам поможет сам фрагмент, который издает жужжание.
  6. Следующая остановка – небольшая гавань, под названием КэтФиш Вью, которая располагается на территории горной цепи Сан Чиански. Там есть небольшая хижина, в ней-то и находится интересующий нас предмет.
  7. Далее, отправляемся в Грейпсид. Немногим южнее городского центра располагается колоссальных размеров ферма, на которой нам предстоит найти загон для коров – именно там находится обломок.
  8. Затем едем на гравийку, которая ведет в тупик восточнее горы Чилиад. Немного не доезжая до тупика, вы наткнетесь на сарай – заходим в него и берем часть.
  9. Возле Палето Бэй находится ферма, носящая название Данки Панч. Так же, как и в предыдущем пункте, нашей целью является сарай – именно там находится запчасть.
  10. Теперь ищем пожарную станцию в Палето Бэй, за ней располагается тренировочная зона, которая как бы это иронично ни выглядело – сгорела. Поднимаемся на последний этаж и берем фрагмент.
  11. Отправляемся в лес Палето – нас интересуют естественные мостики восточнее хайвея, которые образованы повалившимися деревьями. Под одним из таких, неподалеку от дороги лежит интересующий нас предмет.
  12. Отправляемся на западный берег Палето Бэй. Целью является побережье небольшого полуострова – под деревом лежит обломок.
  13. Чтобы подобрать следующую запчасть вам потребуется вертолет, на котором необходимо пролететь ниже Великого Океанского автомобильного моста, но выше его опоры, потому что именно на опоре лежит фрагмент корабля.
  14. Далее, следует устремиться к железнодорожному полотну, которое располагается над рекой Кэссиди. Вашему взору предстанут скалы, на берегу у которых расположена нужная часть.
  15. Опять-таки используя вертолет, поднимаемся на гору Иосия и, затем уже пешком, начинаем исследовать спуск с юго-западной стороны, на одной из ступеней многоуровневой горы вы увидите обломок.
  16. Неподалеку от полотна железной дороги, между горой Иосия и пустыней Гранд Сеньора протекает залив Занкудо, на берегу которого находится часть НЛО.
  17. Южнее места дислокации предыдущего объекта находится мост через залив, на берегу под которым нужно искать часть.
  18. На севере долины Тонгва есть водопад, у основания которого расположен небольшой водоем. Ныряем туда и на дне подбираем фрагмент.
  19. Теперь самое время посетить виноградники Марлоу. Наше внимание должен привлечь холм, который стоит особняком на юге. Там, в десятом ряду, располагается нужная нам вещь.
  20. Тонгва Хиллс пересекают две реки, нас интересует та, бассейн которой располагается южнее. Отправляемся на запад вдоль течения, и по мере того, как одна треть пути будет пройдена, вы сможете заметить пещеру, внутри которой располагается обломок.
  21. На заднем дворе домика, расположенного в восточной части каньона Бэнхем, есть бассейн, у которого расположено то, что нам нужно.
  22. В долине Ричмен есть реабилитационный центр, на территории которого есть одиноко стоящее дерево, расположенное неподалеку от бассейна, фрагмент располагается у его основания.
  23. В Вайнвуд Хиллс есть обсерватория Галилео, на крышу которой можно забраться по лестнице. Именно там находится следующая часть головоломки.
  24. Далее, отправляемся на высотку, предназначенную для наблюдения, расположенную на восточной части озера Вайнвуд Хиллс. Там, наверху лежит наша награда.
  25. Что бы найти следующую запчасть устремитесь на юг от предыдущей локации – как и прежде в Вайнвуд Хиллс. Нужно найти колонну, которая выходит из воды. Под водой слева от нее находится наш трофей.
  26. Отправляемся в Рокфорд Хиллс, на поле для гольфа – там, на островке располагается наша деталь.
  27. Между Рокфорд Хиллс и Вайнвудом есть здание, на крыше которого располагается пустой бассейн – на его дне лежит потерянный обломок. Важным моментом является то, что для подбора трофея придется воспользоваться вертолетом.
  28. На торговом центре с названием Рокфорд Плаза вы сможете найти территорию, на которой растут трава и растения, именно здесь, в центре лежит то, что нам нужно.
  29. Настало время наведаться на площадку для съемок, а именно на балкон здания, которое располагается на юге (ориентиром может служить крыша, выкрашенная в оранжевый цвет). На этом самом балконе и лежит наш трофей.
  30. В районе Веспуччи есть каналы, и именно там можно найти здание, на крыше которого красуется вывеска «Liquor Hole». Это здание придется обойти и подняться по лестнице, как и следовало ожидать, на крыше очередной фрагмент корабля.
  31. Вновь седлаем вертолет и отправляемся на этот раз в центр города – находим здание, вывеска на котором гласит «Peneris». Здесь вы можете получить то, за чем пришли.
  32. Для получения этой запчасти придется попотеть – для начала направляемся в затопленные каналы, по мере прохождения тоннеля все время уходите влево, пока не выйдете к депо. Далее, самое время подняться наверх и перескочить через невысокий заборчик оранжевого цвета. Теперь можно подобрать обрывок.
  33. Направляйтесь в Текстильный город, а именно на улицу Симмет. Запчасть располагается неподалеку от магазина, в котором продают кофе.
  34. Следующим обязательным для посещения местом станет подножие Олимпийской автострады в Строберри – там располагается лагерь для бездомных, в котором нас интересует диван, с камуфляжной обивкой.
  35. Вертолетная площадка, расположенная на крыше госпиталя в Дэвисе, будет рада принять вас, вместе с вашим вертолетом, ибо других способов забраться туда, не найдено.
  36. Далее, отправляемся на Ранчо – место, где выставлены незатейливые металлические конструкции, олицетворяющие искусство. У ворот находится обломок.
  37. Теперь пора посетить Международный аэропорт Лос-Сантоса, а именно нужно нанести визит на задний двор самого южного ангара. Будьте начеку – отделение полиции Лос-Сантоса очень не любит гостей, разгуливающих на этой территории.
  38. На острове Элизиан есть небольшой аналог Газпрома – газовая компания Лос-Сантоса, мечты она, конечно, не осуществляет, однако, если найти два здания, соединенных между собой трубой, на которую нам и нужно забраться, то можно стать счастливым обладателем фрагмента номер 38.
  39. У доков, расположенных на Острове Эллизиан, есть глубокий водоем, на дне которого находится наш трофей. Как и в предыдущей подводной охоте, обломок издает звуки, которые помогут его найти.
  40. В Эль Бурро Хайтс есть пляж, который расположен под автомобильным шоссе. Там, в стоке для ливневых вод и находится запчасть.
  41. Юго-восточнее от вышеупомянутого хайвея есть острова из скалистых пород, на одной из них можно раздобыть трофей.
  42. На севере Эль Бурро Хайтс располагается точка замены масла. В сфере наших интересов зеленая дверь, расположенная позади большого синего контейнера, стоит туда зайти и все станет ясно.
  43. Дамба, расположенная в Муриета Хайтс – то самое место, что нам нужно. Развернитесь в сторону города и пройдите вниз на несколько уровней, затем перепрыгните через перила и подберите трофей.
  44. На дне, под примитивно сколоченным деревянным пирсом, который располагается у государственного водохранилища, еще одна находится часть.
  45. В северной части водохранилища есть колоссальных размеров трубы канализации, у окончания которых можно наткнуться на запчасть.
  46. Западнее горной гряды Татавиам расположился пляж, на юге которого можно натолкнуться на арку из горной породы, неподалеку от нее можно увидеть отмель – здесь лежит еще один обломок.
  47. Количество запчастей подходит к концу, и мы возвращаемся туда, откуда начинали, а именно в пустыню Гранд Сеньора – фрагмент обломков располагается на дороге, отмеченной на карте.
  48. Продолжая идти по вышеупомянутой дороге, вы наткнетесь на дом, который, подобно хижине отшельника, стоит совсем один. Под развевающимся на ветру американским флагом можно обнаружить обломок.
  49. На границе пустыни Гранд Сеньора и Грейт Чеперел можно найти заброшенный дом, на крыльце которого, со стороны заднего двора, будет лежать предпоследняя часть корабля.
  50. Завершающий фрагмент располагается восточнее ветряной электростанции «Рон Альтернейтс» располагается небольшой грот. Целью является пещера, в которой нужно плыть вдоль правой стены.

    Наконец, после нескольких часов метаний из одного конца мира игры в другой, и собрав полсотни деталей, нам становится доступна миссия Омеги, который теперь находится на паркинге трейлеров у ветряков «Рон Альтернейтс».

    Хиппи уже ждет не дождется посылки, которую мы ему доставим и, едва Франклин подходит к значку начала миссии, он отворяет ворота сарая и нашему взору открывается маленькая летающая тарелка. Стоит ей оторваться от поверхности стола, на котором она лежала, как фрик, обезумев от такого счастья, пускается наутек, не проронив ни слова.

    Нам же, в полном недоумении, остается лишь получить достижение «По ту сторону звезд» (From Beyond the Stars) и забрать автомобиль, который располагается все в том же сарае и, словно приглашает опробовать его мощь.

    Что примечательно, Space Docker – уникальный автомобиль, который нам достанется; вероятнее всего, был кастомизирован Омегой для личного использования, путем переделки.

Категория: