Почему GTA 5 зависает и вылетает в ходе миссий?

  • 24 October 2015, GoblinSpore
Вылет ГТА 5

Многие игроки не раз сталкивались с тем, что на PC версии ГТА 5 происходят вылеты игры во время прохождения определенных миссий, здесь мы рассмотрим несколько возможных причин и решение проблем.

Блиц игра

Миссия Блиц игра

Существуют три варианта решения проблемы вылетов в этой миссии:

  1. После аварии, устроенной с участием инкассаторской машины, нужно подойти к мусоровозу Франклином и кинуть себе под ноги гранату. Эти действия предстоит повторить трижды, после чего вы сможете пропустить эту часть миссии – подтверждаем решение и готово, проблема решена.
  2. Вторым вариантом, менее ущербным для статистики смертей персонажа, является загрузка последнего сохранения: вам предстоит найти машину, которую вы подготовили для отступления. Садитесь в нее и отправляйтесь в Тонгва Хиллз, это именно та локация, через которую будет проезжать Майкл. Припарковав автомобиль в указанном месте обязательно позвоните Майклу и сообщите его координаты. Благодаря тому, что вы будете находиться рядом, удастся избежать переключения через спутник, в котором, вероятнее всего, и кроется проблема.
    Тонгва Хиллз
  3. Попробуйте не использовать взрывчатых веществ при прохождении миссий, как то: бомбы липучки, гранаты, базука. Выбираете любое оружие, направляете на дверь инкассаторской машины, нажимаете правую кнопку мыши и, после появления прицела, давите «G» на клавиатуре – дверь взрывается. Что же касается мусоровоза – расстреляйте его или подожгите бензином и все пройдет гладко.

Большой куш

Миссия Большой куш

Если при прохождении в ГТА 5 миссии Большой куш выбрать план Б — тот самый, в котором нужно использовать вертолет, велика вероятность того, что в самый ответственный момент, а именно когда вертушка готова взмыть в воздух вместе с добычей, игра может вылететь.

  1. Возможно, что проблема кроется в переключении между персонажами. Чтобы решить ее потребуется установить  Update 5 — это официальное обновление от компании Rockstar, в котором исправлены подобные неполадки. Как правило, после этого вылеты прекращаются.
  2. Второй вариант исправления немного сложнее: заходим в «Мои Документы»? находим Rockstar Games, в ней проходим в папку GTA 5, далее Profiles/DFE3B7FD. По этому пути  вам предстоит найти и удалить два файла:
    1. Cfg.dat
    2. Pc_settings.bin

После удаления файлов следует включить игру, и, в момент перестрелки, умираем три раза. Как только вы погибнете третий раз, игра предложит пропустить миссию. Пропуск будет самым оптимальным вариантом, для прохождения.

Разумеется, всегда можно скачать сохранения, с уже пройденной миссией, либо выбрать план А, и тогда проблем возникнуть не должно.
 

Категория: