Волк с Уолл-Стрит в GTA 5 или как заработать на акциях

  • 16 October 2015, Praise_the_sun
Волк с Уолл-Стрит в GTA 5

Игровой мир GTA 5 предоставляет массу возможностей, одна из них, а именно наличие фондового рынка в игре, поможет вам почувствовать себя волком с Уолл-Стрит. По ходу игры происходят события, которые оказывают влияние на стоимость активов. Проходя определенные миссии, вы способствуете обвалу или же, наоборот, поднятию цен.

Прежде чем подробно обсудить, как работает биржа, и какие акции покупать, следует подметить, что до начала игр на фондовом рынке вам лучше всего пройти все задания с ограблениями максимально эффективно, дабы скопить как можно больше денег для инвестиций. Ведь всем известна истина: «Чтобы разбогатеть — нужны деньги».

Итак, после того как задания с ограблениями пройдены и на счетах у главных героев кругленькие суммы — пора приступать к выполнению побочных заданий Лестера, попутно инвестируя на биржу.

Скачки акций до и после прохождения миссий

        1.  Миссия: Убийство — Отель.

Перед прохождением заходите в интернет с телефона или лэптопа, проходите на биржу BAWSAQ и КАЖДЫМ персонажем скупаете акции BettaPharmaceuticals (BET). Затем переключаетесь на мистера Клинтона, берете задание у Лестера, и после его выполнения ждете. По прошествии четырех игровых дней прирост цены составит порядка 80% — тогда-то вы их и продаете.

        2.  Миссия: Убийство — 4 цели.

Прежде чем приступить к выполнению заходим на LCN и скупаем активы Debonaire Cigarettes, а избавившись от целей, ждите прироста цен для PC на 46-53%, для консолей вплоть до 80% — это произойдет в течение нескольких игровых часов. После этого ждем, пока стоимость акций Redwood составит 50 долларов за штуку.

Теперь подобно сверхбыстрому брокеру нужно продать ценные бумаги Debonaire и купить акции Redwood. Далее, через 3—4 игровых дня, прирост составит 294—306% для PC, а на консолях эта цифра может достигать 328%.

По достижению пика продаем акции Redwood.

        3.  Миссия: Убийство — Панель.

Как и ранее акции лучше покупать перед началом задания. Покупаем ценные бумаги игрового аналога Apple  – компании Fruit, активы которой можно найти в BAWSAQ. После выполнения задания дожидаемся роста курса на PC до 25%, а на консолях приблизительно 50%. Продаем то, что у нас имелось, и покупаем активы Facade, аналога Microsoft. Подождав не более 8 игровых суток, вы получите прирост в 33% — самый удачный момент для продажи ценных бумаг.

        4.  Миссия: Убийство — Автобус.

Нарушая традиции на этом этапе, сначала убиваем цель, а затем уже инвестируем в Vacid биржи BAWSAQ, ориентиром для скупки будет падение курса в два раза, относительно цен, которые были до выполнения задания. После того как компания оправится — пройдет около 7 игровых дней, можете смело продавать ценные бумаги – ваш капитал увеличится вдвое.

        5.  Миссия: Убийство — Стройка.

До выполнения задания скупаем ценные бумаги компании GoldCoast на бирже LCN, а после прохождения миссии нужно подождать пока пройдет 1 игровой день. К этому моменту на РС прирост будет более 60%, а на консолях более 80%.

Как покупать акции, чтобы заработать

Помимо статичных сюжетных миссий Лестера обязательно пройдите побочную миссию. Нужно подвезти бизнес-аналитика, подобрать которого можно у съезда с шоссе, неподалеку от городка Чумаш.

Прежде чем подобрать счастливого пассажира вкладывайте все свои средства в корпорацию Tinkle биржи BAWSAQ. Доставив попутчика в Аэропорт Лос-Сантоса и, получив заветную информацию, нужно выждать одни игровые сутки, а после продать активы. Благодаря этим нехитрым манипуляциям баланс ваших персонажей составит более полутора миллиардов долларов.

Помимо заскриптованных изменений фондового рынка ГТА 5, деньги можно зарабатывать, покупая и продавая акции, соблюдая правило,  – «Покупай дешево, продавай дорого».

Заходим в игровой интернет, переходим на закладку «Деньги» выбираем биржу и на вкладке «Рынки» решаем, куда будем вкладывать деньги. Ищем компании, стоимость акций которых растет (значек зеленого треугольника у названия), скупаем ценные бумаги, и ждем пика прироста – как только акции начнут падать продаем активы.

У каждой корпорации есть антагонист, как и в реальной жизни. И, к примеру, при атаке на одну компанию ее акции начнут падать, а активы компании-антагониста начнут расти.

Ниже представлен перечень компаний и их антагонистов:

Компания

Антагонист

  Bilkington

  DollarPills

  Pisswasser

  Logger

  MazeBank 

  BankOfLiberty

  Redwood 

  Debonaire

  Slaughter, Slaughter & Slaughter

  Bullhead

 

  RadioLosSantos 

  WorldwideFM

  eCola 

  Raine

  CoolBeans  

  BeanMachine

  Burgershot 

  Up-An-Atom

  Clucking Bell 

  TacoBomb

  FlyUS

  AirEmu

  GoPostal 

  PostOP

     

 

Кроме того, отличным ходом будет покупка акций  AugeryInsurance и последующее уничтожение городских автомобилей – вы быстро заметите положительную динамику активов.

Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что важно инвестировать деньги каждого из игровых персонажей для максимизации прибыли. Небольшим секретом является то, что если ждать вам не хочется можно просто ложиться спать, каждый персонаж спит определенное количество часов:

  • Тревор Филлипс спит 12 часов.
  • Франклин Клинтон – 8 часов.
  • Майкл находится в постели не более 6 часов.
Категория: