Как найти военную базу в GTA 5

  • 24 October 2015, Praise_the_sun
военная база форт занкудо гта 5

На просторах Сан Андреаса, помимо мегаполисов, деревень, аэропортов и многого другого есть также и военный объект. Как и положено хорошо охраняемой территории, которая стоит на страже государства, локация не отмечена на карте.

 

Где находится военная база в GTA 5

Форт Занкудо расположен на западе Сан Андреаса, между одноименным заливом и горой Иосия. Да, мы не оговорились, в пятой части Сан Андреас - это штат, в котором расположен город Лос Сантос.

военная база гта 5 на карте
Расположение на карте.

Охраняется данная территория по высшему разряду, если вы пересекаете границу шлагбаума, вам присваивается четвертый уровень розыска. На территории тут же начинаются боевые действия, игрока начинают атаковать не только пехота, но и танки, а если вы поднимитесь в воздух, то в действие вступят и воздушные войска, а так же системы ПВО, уйти от которых можно на бреющем полёте.

Как попасть на военную базу в GTA 5

Помимо очевидных способов (по дорогам, которые отмечены на карте) попасть на военную базу в ГТА5, можно с воздуха — взлетаете как можно выше, влетаете в воздушное пространство форта и десантируете, а также, при наличии спорткара, можете разогнаться со стороны северного Чумаша, и, перед въездом в тоннель, взять правее. Таким образом, пригорок послужит трамплином, и вы попадете в Форт Занкудо.

Каким бы незаметным и скрытным вам ни казалось ваше проникновение, после попадания на территорию пройдет от 10 до 30 секунд, затем можно будет услышать вой сирены, предупреждающей о тревоге.

Кроме того, есть хорошая возможность разжиться военной техникой без каких-либо проблем. Для этого нужно загрузить игру на том моменте, когда Тревор отправляется на охоту со своим старым знакомым. По непонятным причинам, если во время этой миссии отправиться в Форт Занкудо тревоги не будет, таким образом, вы можете спокойно перемещаться по территории базы и выбирать, какую технику угнать.

Как попасть на територию военной базы в GTA Online

Способы проникновения на военную базу в многопользовательском режиме не совсем идентичны путям, используемым в режиме одиночной компании, так как все двери на базу в онлайне закрыты, а заборы и ворота разрушить нельзя. Лучшим вариантом будет версия с естественным трамплином либо можно выпрыгнуть с парашютом над локацией, в которой расположен этот милитари объект.

 

Итак, давайте перечислим все возможные варианты, как можно попасть на базу:

  • Одиночный режим:
    • доехать на машине через шлагбаум;
    • использовать авиацию - либо сесть на посадочной полосе, либо спрыгнуть с парашютом;
  • В оналйне:
    • перепрыгиваем через забор: едем с юга по шоссе, проезжаем мост и тоннель, разворачиваемся в обратном направлении и используем естественный трамплин справа от тоннеля, чтобы перелететь через ограду; во время прыжка лучше взять немного правее - там есть небольшой выступ, который позволит успешно перепрыгнуть даже на медленном транспорте;
    • используем авиацию, здесь есть варианты:
      • крадём самолёт вертолёт и делаем всё, как в одиночке;
      • звоним в Мерриуэзер и заказываем эвакуацию вертолётом, отмечаем на карте точку базы и летим туда.

Отдельного слова заслуживает последний вариант - перелёт до базы с помощью вертолёта Мерриуэзер. То ли это глюк, то ли фишка, но факт в том, что пересекая воздушное пространство базы на этом геликоптере вы не получите сразу четыре звезды розыска, что даст Вам небольшое преимущество. Вас не будут пытаться сбить или преследовать, звёзды появятся только когда вы выпрыгните с парашютом (так как приземляться на базе пилот не хочет). Таким образом, в зависимости от цели вашего визита на базу, можно зависнуть над необходимой точкой и быстро выполнить своё смертельно опасное задание, например украсть истребитель или вертолёт.

 

Что есть на территории базы

Проникнув в Форт, вы можете найти различные единицы военной техники:

  • Buzzard – небольшой боевой вертолет, на борту которого есть пулеметы и ракетницы.
  • P-996 Lazer – истребитель, который, помимо 2 пушек с разрывными припасами, оснащен самонаводящимися ракетами.
  • Titan – транспортный военный самолет.
  • Rhino – танк.
  • Cargobob – грузовой военный вертолет с крюком.
  • Crusader – военный джип.
  • Barraks – грузовой автомобиль.

Есть смотровая вышка, вход на которую расположен у её основания, внутри неё спрятан шестиствольный пулемёт, заботливо оставленный там военными. По лестнице можно подняться на сам контрольно-смотровой пункт, откуда открывается шикарный вид на всю базу. В форте так же есть пожарная часть.

Категория: