Полеты на дирижабле в GTA 5

  • 23 November 2015, GoblinSpore
Дирижабль

Наряду с множеством нововведений, благодаря которым GTA 5 можно по праву считать лучшей nextgen игрой года, разработчики из Rockstar добавили и принципиально новый транспорт. Пятая часть франшизы является единственной частью серии, в которой игроку предоставляется возможность не только полюбоваться на дирижабль в небе, но и встать за его штурвал.

Зачем нужен дирижабль в GTA 5

Дирижабль в GTA 5

Из-за своих колоссальных размеров он кажется крайне неповоротливым, однако, едва встав за штурвал, понимаешь, что Rockstar все продумали – огромное воздушное судно по управлению идентично вертолету, а высокая маневренность и невероятная устойчивость оставляют все сомнения за бортом.

В сюжетных целях дирижабль используется исключительно как декорация неба, однако, каждый любитель поиграть в GTA знает, что помимо сюжетного режима в игре много всего интересного, на данный момент интернет полнится различными селфи и фото из игры, а благодаря дирижаблю можно снять очень необычные и красивые пейзажи. Еще очень важно подчеркнуть, что при попадании на водную поверхность дирижабли – единственный транспорт, который не тонет!

Надпись на дирижабле

Помимо всего вышесказанного, стоит отметить, что и свои минусы у этого транспорта имеются. Во-первых, очень низкая степень ускорения, таким образом, это становится еще одним подтверждением того, что дирижабль следует использовать в целях ознакомления с красотами мира игры. Во-вторых, высокая степень повреждаемости – столкновение со зданием или автомобилем повлечет за собой взрыв.

Третьим пунктом можно выделить риск погибнуть под винтами, если транспортное средство полностью не остановилось. Кстати, если вы вдруг решите сбивать дирижабли в небе над Лос-Сантосом или округом Блейн, то подготовьтесь к тому, что вам присвоят третий уровень розыска.

Где найти дирижабль в GTA 5

Итак, дирижабль можно получить, прежде всего, в том случае, если у вас предзаказанная версия игры, либо коллекционное ее издание. После введения кода в телефонах у всех троих персонажей появится контакт, позволяющий вызвать воздушный корабль.

После заказа транспортного средства с мобильного его подадут на Vinewood Race track или же в Los Santos International Airport. Немногим позже на карте появится значок, который отмечает местоположение судна.

Дирижабль на гоночном треке

Второй способ – угон прямо в небе, на взгляд редакции, является самым оптимальным и веселым, ведь это же GTA. Сначала крадем вертолет, ну или берем с вертолетной площадки, затем, приземляемся на дирижабль, отходим от вертушки (по крыше дирижабля) и нажимаем кнопку посадки в транспорт. Вас перенесет в воздушное судно.

Кстати, если сохраниться в дирижабле, но не сохранить файл с кодом предзаказа, то после загрузки ваш персонаж окажется в воздухе и полетит навстречу к земле.

Категория: