Ненадёжный игрок в GTA 5 Online

  • 24 February 2016, admin
dunce ненадёжный игрок гта 5 онлайн

Кто такой ненадёжный игрок, за что можно получить этот статус и как от него избавиться?

Рано или поздно каждый участник многопользовательского гейм-комъюнити ГТА Онлайн сталкивается с тем, что статус его надежности изменяется системой вследствие каких-либо неправомерных действий. И в такой ситуации ему не сможет помочь практически ничего, включая ранг. Со стороны Rockstar Games подобная санкция выглядит вполне оправдано, ведь после релиза как на PC, так и на консолях, в числе которых PS4 и Xbox One, некоторые игроки принялись сеять хаос во всем, что их окружает.

Кто такой ненадежный игрок?

Конкретного определения для данного понятия не существует, однако, с уверенностью можно заявить, что таким статусом могут наградить лишь тех, кто устраивает разного рода вакханалию на серверах, пуская в ход тяжелое оружие и взрывчатые вещества, разрушая тем самым четкую организованность преступного мира. В группе риска оказываются люди, покидающие Дела, не дойдя до конца, взрывающие транспортные средства и убивающие добропорядочных обитателей сервера.

ненадёжный игрок мем

Если вы хотите со стопроцентной вероятностью пополнить ряды ненадежных игроков, то есть несколько вариантов действий:

  • Покинуть Дело, не закончив его выполнение. Тем не менее следует помнить, что в обновлениях 1.13 и 1.14 были внесены изменения в систему штрафов, так теперь те, кто покидают работы, не нанося при этом никакого вреда другим игрокам, не подвергаются наказанию.
  • Впасть в буйство, круша и уничтожая всех на своем пути, во время командного матча.
  • Убивать персонажей и уничтожать транспортные средства им принадлежащие. Несмотря на то, что после обновления 1.06 влияние подобных действий на ваш статус снижено, оно все же имеет место быть.

Всего в многопользовательском режиме GTA5 предусмотрено три статуса, если угодно, три группы, на которые подразделяются все игроки:

  1. Честный игрок – Вполне адекватный игрок, с которым можно и должно получать удовольствие от совместной игры. Чтобы такого игрока «разжаловали» в «подозрительные» необходимо уничтожить от пяти до десяти транспортных средств, причем немаловажным фактором является наличие и количество персонажей, находящихся в этом транспорте.
  2. Подозрительный игрок – человек, недавние поступки которого мешали другим игрокам, сеяли неразбериху в игре, и приводили к неоднозначным последствиям. Персонажу такого статуса достаточно уничтожить пару транспортных средств, принадлежащих другому игроку, чтобы стать «ненадежным».
  3. Ненадежный игрок – в оригинальной версии это называется «Bad Sport», то есть буквально – проявляющий неспортивное поведение, как то: мешающий игре честных игроков самыми различными способами, покидающий дела и так далее. Наказанием для «плохих парней» служит отказ в доступе к игре с друзьями и на обычных серверах, местом их заключения станет специальный сервер для таких же «Лероев Дженкинсов». Однако, утешительным призом станет колпак с надписью «DUNCE», что в переводе с английского означает «тупица» или «болван», интересным является следующее: другим путем данный аксессуар заполучить не удастся.

dunce

Итак, как уже сказано выше, ненадежный игрок сможет участвовать в сессиях лишь с такими же бесконтрольными ребятами, как и он сам. Первоначальный срок данного ограничения 2 дня, хотя он может быть значительно больше, в зависимости от нанесенного ущерба, а также в тех случаях, когда наказание выписывается не впервые.

Как мы уже сказали, точно узнать, за что игроку вменяется подобный статус сложно, да и это понятно, ведь если бы были конкретные цифры, то геймеры бы громили шесть из допустимых семи транспортных средств, и останавливались, так сказать, не переходя грань. Таким образом, масштабы хаоса остались бы на том же уровне, однако, вандалы оставались бы безнаказанными. Во избежание этого детали системы не афишируются, но методом проб и ошибок, в дополнение к вышеуказанным, выявлены еще две закономерности присвоения статуса ненадежности:

  • Неадекватное поведение во время игры, включая некорректное общение в чате, что приводит к частым жалобам других игроков.
  • Голосование другими игроками против вашего участия в выполнении задания. Как правило, это сигнализирует системе о том, что в предыдущих делах вы повели себя не лучшим образом.

Как убрать статус ненадежного игрока?

Как всем известно, лучшая защита от болезни - это профилактика, поэтому мы настоятельно рекомендуем как можно чаще проверять свой статус, поскольку избежать, или же, как-то обойти наказание практически невозможно. В первую очередь нужно быть внимательным при получении уведомлений о текущем статусе, так если вы стали «подозрительным», то тщательно проанализируйте свои последние действия и примите решение о том, от чего следует воздержаться.

Также при получении статуса «подозрительный» следует как можно скорее приступать к выполнению какого-либо дела, и после его успешного завершения попросить компаньонов поблагодарить вас за это, таким образом, после успешного прохождения пары-тройки миссий, и поступления четырех-пяти благодарностей на ваш счет, персонажу вернется статус «Честный игрок».

В том случае, если в статусе «подозрительного игрока» на вас начали поступать жалобы, советуем немедленно сменить лобби, поскольку это может закончиться плачевно, а с другими игроками, которым вы не подпортили жизнь, будет проще стать «честным».

 

 

Если все-таки все наши предупреждения не возымели эффекта, и вас уведомили о том, что вы стали ненадежным попробуйте как можно скорее покинуть игру, любым возможным способом, вплоть до перезагрузки вашего устройства. Вероятность, конечно, крайне мала, но она есть, и, возможно, именно ваш «плохой» статус не успеет сохраниться на облачных серверах Rockstar Games.

Если ничего не помогло, то, увы, остается лишь ждать окончания срока наказания, на серверах с такими же ненадежными ребятами, зато тут любой сможет вволю оторваться и устроить треш гораздо более фееричный, нежели чем тот, за который его на эту «каторгу» сослали. Ко всему вышесказанному хотелось бы добавить, что если ваши знакомые будут отправлять благодарности, то срок санкций может снизиться, но не надейтесь на то, что 48 часов превратятся в полчаса, это крайне маловероятно. А также помните о том, что канючить о благодарностях других игроков не стоит, ибо можно нарваться на дополнительную жалобу, что не только не уменьшит время наказания, но может и увеличит его.

Проблемы статуса ненадежности в GTA Online

Как и любое довольно-таки спорное введение в игру, появление статусов вызвало бурю эмоций, и разделило посетителей форумов и официального сайта на две группы – сторонников и противников вышеупомянутой системы. Итак, в чем же причина столь оживленных холиваров на эту тему:

  • Для начала хочется отметить, что если у геймера нет друзей с мощным компьютером, то пройти в одиночку некоторые дела станет практически невозможно, поэтому остается надеяться лишь на сознательность и адекватность людей, играющих с ним в команде.
  • Странность работы системы также заслуживает отдельного пункта, поскольку вы можете убивать десятки персонажей, не переходя при этом к уничтожению транспорта, и тогда штраф, возможно, обойдет вас стороной.
  • Попытка уровнять всех, а именно, геймеров, пришедших поразвлечься, так сказать, для фана и устроить небольшую войну с живыми людьми, а не с надоедливыми и не самыми умными NPC из одиночного режима, и тех, кто хочет просто насладиться прохождением миссий. Каждому игроку, имевшему хоть сколько-нибудь опыта игры в MMO игры известно, что лагерь геймеров полнится и теми и другими. Таким образом, те, кто пришел ради веселья и однажды попал на Bad Sport сервер, как правило, очень воодушевляются этим, и в дальнейшем пытаются перебраться туда еще раз, после завершения срока санкций, путем разрушения всего, что их окружает.
  • Очень оперативная работа: некоторые игроки даже и не предполагают о подобной системе штрафов, и просто приходят покуражиться вместе с другом, но спустя всего несколько взорванных транспортных средств он может оказаться наказан, и тогда придется забыть об игре с товарищем на пару дней, если, разумеется, он тоже не получил виртуального «срока».

Также, напоследок, хотелось бы привести еще несколько моментов, связанных со статусной системой:

  • Важным моментом является то, что игроку регулярно выплачивается по 2000$ исключительно за статус честного игрока.
  • После выхода из статуса «Ненадежный игрок» вам присваивается «Подозрительный игрок».
  • В тех случаях, когда за игрока назначают награду, убийство его даже посредством подрыва личного транспортного средства, не повлечет никаких последствий.
  • Чем дольше вы являетесь честным игроком, тем «сложнее» будет выйти из этого статуса, однако, опять-таки, экспериментировать мы не советуем.
  • Ненадёжных игроков гораздо меньше, чем обычных, поэтому получив такой статус, можно попадать в пустые сессии без игроков или в те, где их очень мало. Многие игроки не обращают внимание на свой статус и списывают это на проблемы с подключением или серверами Rockstar.

 

Категория: