Вопросы и ответы о яхтах в GTA Online

  • 14 February 2016, admin
яхты в гта 5

Поле выхода обновления «Большие люди и другие бандиты» для PC и консолей, в числе которых Xbox One и PS4, в сеть попадает множество вопросов, связанных с яхтами, появившимися в вышеупомянутом DLC. В этом материале мы собрали самые часто задаваемые вопросы о яхтах и ответы на них.

Зачем нужна яхта в GTA Online?

Яхта представляет собой принципиально новый тип недвижимости в мире игры, хоть она и считается жильем, однако, лимит собственности не затрагивает, таким образом, вы можете обладать 5 поместьями (апартаментами, жилищами) и яхтой.

 

Сколько стоит яхта?

Всего имеется три вида яхт, которые стоят шесть, семь и восемь миллионов. Примечательно, что чем дороже судно, тем больше различных вещей вам достанется в подарок. Кстати, кроме стоимости яхты, вероятнее всего, придется потратиться на апгрейды, которые тоже стоят немалых денег.

Статья в тему: как купить яхту в ГТА 5, сколько она стоит?

 

Для чего нужны модификации яхт и на что они влияют?

Апгрейды яхт нужны лишь для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность обладателя яхты, и не несут никаких концептуальных изменений, за исключением внешнего вида судна.

 

Сколько яхт можно купить?

Один игрок может приобрести себе только одну яхту, зато её можно модернизировать, или впоследствии обменять на другую за дополнительную плату.

 

Какая яхта в gta online продается вместе с вертолетом?

На каждой из яхт есть вертолетные площадки, однако, укомплектованы вертолетом лишь две из них:

  • Яхта «Рыбы», на борту которой вы сможете найти вертолет Buckingham Swift Deluxe.
  • Яхта «Водолей», на одной из её вертолетных площадок вы сможете найти Buckingham SuperVolito Carbon – винтокрылая машина, которая также появилась только в этом дополнении.

гта 5 вертолёт на яхте

 

Как добраться до купленной яхты?

После покупки яхты в вашем мобильнике появится контакт «Капитан Яхты», ему можно позвонить и выбрать один из вариантов транспорта, доступного для вызова:

  • Запросить вертолет – капитан отправит вертолет к ближайшему побережью от яхты. Стоить это будет 1000$.
  • Запросить лодку – капитан отправит лодку к побережью. Стоимость 750$.

 

Как изменить название яхты в гта5 онлайн?

Для смены названия вашего судна перейдите на сайт Docktease, а там во вкладку «Персонализировать». Сотрите старое название и задайте новое. Смена названия обойдется вам 250000$.

 

Как пригласить людей на яхту в gta 5?

Поскольку фактически яхта является недвижимостью, за исключением моментов с перемещением, пригласить игрока на яхту можно также как и в апартаменты: достаньте телефон, наберите номер друга и пригласите его. Важно помнить, что приглашаемый игрок должен быть в списке людей, которым позволено посещать вашу яхту.

гости на яхте в гта 5

 

Как включить систему защиты яхты?

Ответ: Для включения системы обороны необходимо перейти в меню взаимодействия и найти вкладку «Обслуживание Яхты», здесь можно включить или выключить систему защиты, а также настроить некоторые параметры, например, создать список людей, которым дозволено посещать вашу яхту и пользоваться её транспортными средствами, таким образом, нежелательные гости сразу подвергнутся атаке.

 

Можно ли купить яхту в одиночном режиме игры?

Официально разработчики, к сожалению, не предоставили возможности приобрести яхту в синглплеере, однако, талантливые мододелы это очень быстро исправили, так что если хотите купить яхту в одиночном режиме – устанавливайте мод.

 

Можно ли управлять яхтой в GTA Online?

Самостоятельно встать за штурвал яхты не удастся, поскольку при покупке вам выделяется капитан, осуществляющий «управление» яхтой. По большому счету управление судном в принципе невозможно, доступно лишь перемещение между 12 допустимыми локациями, однако, это перемещение больше напомнит телепортацию.

 

Как купить лодки и гидроциклы для яхты?

Весь транспорт, за исключением вертолетов, поставляется в комплекте с судном, и добавить новый невозможно. В зависимости от стоимости судна, количество прилагающихся транспортных средств будет варьироваться:

  • Яхта «Орион» поставляется в комплекте с одной лодкой и одним гидроциклом.
  • Яхта «Рыбы» позволит вам пользоваться двумя гидроциклами, катером и лодкой.
  • С яхтой  «Водолей» вы получите лодку, катер и четыре гироцикла.

 

Что такое захват яхты?

Захват яхты – новый режим игры, появившийся в дополнении «Большие люди и другие бандиты», более известный под названием «Борьба с пиратством» — две конкурирующие организации встречаются в схватке, и целью одних является оборона яхты, тогда как у других задание диаметрально противоположное – захват верхней палубы яхты.

 

Что делать, если уничтожена лодка или гидроциклы?

Весь спектр транспортных средств, который вы получаете после покупки яхты — лодки, гидроциклы, а в некоторых случаях катера и вертолеты можно уничтожить, однако, переживать за это не стоит, поскольку по прошествии времени транспорт спавнится заново.

 

Можно ли спать на яхте?

Да, на яхте вы можете поспать и переодеться, однако, как правило, эта возможность имеется лишь в одной комнате из трех присутствующих, поэтому, если в первой попавшейся комнате завалиться на кровать не удалось — отправляйтесь в следующую. Также при наличии джакузи можно посидеть в нем, интересным моментом является то, что в зависимости от местоположения вашего героя в ванной он может вытворять разные вещи, например, сидя рядом с пепельницей, персонаж начнет курить.

 

Можно ли продать яхту в гта онлайн?

Как и прочую недвижимость, яхту продать вам не удастся, можно лишь изменить ее внешний вид (фитинги, иллюминацию, флаг, название и цвет) либо обменять судно на другое, все указанные манипуляции осуществляются за отдельную плату.

Категория: