Как быстро уйти от полиции в GTA 5

  • 15 January 2016, GoblinSpore
Как быстро уйти от полиции в GTA 5

Полиция в GTA 5 на ПК может доставить немало трудностей как при прохождении сюжетного режима, так и многопользовательской версии игры. Скорость ухода от погони прямо пропорциональна количеству звезд, которые обозначают уровень розыска.

Чтобы скрыться от полиции на PC необходимо оставаться незамеченным, то есть вне поля зрения, некоторый период времени:

  • Для одной звезды – 30 секунд.
  • Для двух звезд – 45 секунд.
  • Третий уровень розыска – 60 секунд.
  • Четвертый уровень розыска – 75 секунд.
  • Для пяти звезд – 90 секунд.

Полицейская погоня

Не забывайте смотреть на мини-карту, поскольку там отображается транспорт, преследующий вас, а также тот, который только собирается вступить в погоню, благодаря этому можно скорректировать маршрут отхода в укрытие.

При наличии одной—двух звезд скрыться от погони не составит труда, главное правило – если вы в городе, то избегайте оживленных дорог и отдайте предпочтение узеньким проулкам, затаитесь на заднем дворе какого-нибудь особняка. В сельской местности предпочтение можно отдать горам, забраться туда для полицейских будет очень сложно, а без вертолетов засечь ваше местоположение будет просто нереально.

Полицейский вертолет

Если на хвосте уже висят вертолеты копов с нацеленным на вас оружием, то можно направиться в тоннель, который скроет вас от глаз авиации,как правило, это самый простой способ сбросить хвост, за исключением чит-кода. Также отличным вариантом станет многоуровневая парковка, главное, чтобы наземный транспорт не загнал игрока в тупик.

Отличной вариацией ухода от погони станет угон вертолета или самолета, если его нет в вашем ангаре. После того как удастся его заполучить, вам следует набрать высоту и мчаться вдаль от копов.

Перестрелка с полицией

Самым элементарным, но далеко не самым честным, способом является ввод чита. По умолчанию кода для полной деактивации правоохранительных органов нет, поэтому придется убирать в ручную по одной звезде, набирая на клавиатуре код: LAWYERUP, а с телефона будет: 1-999-5299-3787 (1-999-LAWYERUP). Важно помнить, что в Online режиме коды не работают.

В ГТА Онлайн на помощь игроку придет возможность обращения к Лестеру по телефону, однако, это удовольствие станет доступно лишь после того, как игрок достигнет 21 ранга. Звонок полностью снимает уровень розыска всего по 200$ за каждую звезду.

Категория: