Автоприцел в GTA 5

  • 23 January 2016, GoblinSpore
Автоприцеливание GTA 5

В последнее время мы не раз сталкивались с тем, что игроки не могут включить автоприцеливание. Как правило, проблема обуславливается тем, что в многопользовательском режиме не предусмотрено редактирование настроек прицеливания.

Для того чтобы включить автоматическое прицеливание на противника необходимо перейти в режим одиночной игры, и нажать кнопку Esc,поставив GTA 5 на паузу, после этого переключиться в меню настроек и выбрать в строке «Режим прицеливания» значение «Помощь в прицеливании».

Следует помнить, что автоприцеливание предусмотрено лишь на консолях, а из ПК версии его давно убрали, поскольку, автоприцеливание при наличии мышки можно назвать кощунством. Однако, если управление осуществляется не сочетанием мышки и клавиатуры, а джойстиком, тогда возможность подключить автоматическое прицеливание появляется вновь.

Миниган

Также следует подчеркнуть, что для минигана автоприцела не предусмотрено, придется целиться вручную стиками или мышью.

Порой бывает, что не только автоприцеливание, но и вообще стрельба из автомобиля, перестает работать в GTA 5 Online. Для того чтобы обойти этот баг достаточно переключиться на персонажа из одиночного режима, а затем обратно. Таким образом, проблема должна решиться и автоприцеливание вновь заработает.

Категория: