Дэниэл Рэдклифф о фильме Grand Theft Auto

  • 16 July 2015, SmolScript

Британский актер рассказывает о роли президента Rockstar в фильме про GTA.

Актер Дэниэл Рэдклифф, всемирно известный по роли Гарри Поттера, на прошедшем недавно Comic Con 2015 рассказал подробности о фильме про создание Grand Theft Auto, где он сыграл роль Сэма Хаузера.

Было очень интересно играть в роли Сэма Хаузера, – говорит Рэдклифф. – Думаю, что людям, которым нравятся игры, действительно будет интересно узнать историю создания GTA. Действие фильма развернется после релиза Vice City во время работы над San Andreas. Речь идет о так называемом событии «Hot Coffee», в котором активное участие принимал Джек Томпсон.

Напомним, в 2003 году адвокат Джек Томпсон защищал 16-летнего Дастина Линча, которого обвиняли в убийстве ДжоЛинн Мишне. Линч был одержим игрой Grand Theft Auto, чем Томпсон и пытался оперировать в ходе процесса, заявляя, что всему виной дурное влияние игр. Суд отказал Томпсону, но с того момента он посвятил свою жизнь борьбе против GTA. В 2008 году его лишили лицензии из-за своего поведения.

Рэдклифф заявил, что не согласен с мнением адвоката о том, что Grand Theft Auto несет ответственность за ряд громких происшествий, связанных со всплеском насилия.

Также он упомянул, что иски Rockstar Games к BBC Films, занимающимися съемками, необоснованны и «фильм им придется по душе, несмотря ни на что».

Кинолента об истории создания серии игр GTA появится на экранах кинотеатров уже в этом году.

Категория: