Крестный отец или как сколотить собственную банду в GTA 5

  • 25 September 2015, GoblinSpore
Банда GTA Online в сборе

Как каждому добропорядочному преступнику и нарушителю закона, GTA Online предоставляет вам возможность самостоятельно создать банду, а после придумать, как её назвать и выбрать для своего синдиката эмблему.

К созданию своей группировки следует подходить крайне ответственно, потому что она будет сопровождать вас на протяжении всей игры. Это своего рода аналог гильдий из пресловутых MMoRPG.

Меню на сайте Social Club

Всего можно выделить два типа банд:

  1. Частная – сюда могу попасть лишь приглашенные игроки.
  2. Публичная– здесь может числиться абсолютно любой игрок.

Итак, чтобы создать группировку вам потребуется аккаунт Rockstar Games Social Club, связанный с PSN если у вас PlayStation, c XboxLive в случае с Xbox и со Steam если у вас РС. После этого непосредственно на сайте перед вами предстанет форма создания:

  • Сначала выбираем Название банды – не более 20 символов с учетом пробелов.
  • Метка банды – сокращенное название или аббревиатура из четырех знаков. Отображается в игре и в SocialClub.
  • Цвет банды –достаточно вспомнить Балассов в фиолетовых цветах или Вагосов в желтых. Здесь вы можете выбрать цвет одежды, окраску транспортной техники, цвета дыма, появляющегося под колесами и прочих атрибутов.
  • Далее выбираем тип банды: частная или публичная. О них мы писали выше.
  • Девиз банды – своего рода слоган, который призывает участников игры вступить под знамена именно вашей преступной группировки.
  • Титулы банды – ранг бойцов в иерархии группировки будет характеризоваться титулами. Можно оставить титулы по умолчанию, но для уникализации своего синдиката следует заменить их на оригинальные.

Выбор эмблемы банды

Как только банда создана, перед игроком встает задача выбрать эмблему банды в GTA 5. Сразу после создания группировке присваивается эмблема по умолчанию, изменить которую можно в редакторе эмблем Social Club. Для этого достаточно навести курсор на эмблему, и кликнуть на появившийся карандашик. Перед вами предстанет редактор. К сожалению, использовать можно только изображения, созданные в редакторе на сайте Social Club.

Редактор эмблем банды

Редактор эмблем это упрощенный графический редактор, с теми же функциями и принципами работы. Самым простым решением является вариант с выбором и добавлением уже имеющихся объектов и расположением их по слоям. Определившись, как должна выглядеть эмблема вашей группировки, сделать её будет совершенно несложно.

Важно помнить, что в своем аккаунте возможно хранить не более 10 вариантов проектов одновременно. После того как эмблема готова её нужно выбрать на панели «Мои Эмблемы» и кликнуть «Опубликовать».

Теперь, когда есть название, выбраны цвета, создана эмблема и четко отрегулирована иерархия, ваша банда готова к полноценному функционированию на просторах San Andreas’а. Пора вербовать в свои круги рекрутов, и начинать покорять мир GTA Online.

Интересные моменты

У создателя банды в GTA 5 есть уникальная возможность выбрать действия, для приветствия союзников, или для унижения и оскорбления чувств противников при встрече.

Кроме того, важно помнить о возможности устроить сессию, как между двумя группировками, так и внутри одного преступного синдиката: благодаря открытой сессии вы сможете помериться силами с участниками синдиката противника, а закрытая сессия поспособствует решению междоусобных проблем.

Также у главаря синдиката есть отличная возможность отправлять сообщения прямиком во внутриигровую ленту новостей игроков, таким образом, информируя их о присвоении титула, испытании для команды или о предстоящей разборке.

Эмблему группировки можно нанести на автомобиль в автосервисах LS Customs и участвовать в командных гонках от имени вашей банды, а также нанести на одежду.
Эмблема банды на машине и на одежде

Кроме того, участвуя в командных соревнованиях, наряду с членами своего синдиката вы получаете больше очков репутации, чем, если бы вы играли в гордом одиночестве.

Категория: