Как обзавестись вертолетом в GTA 5 и GTA Online

  • 16 October 2015, Praise_the_sun
Как обзавестись вертолетом в GTA 5 и GTA Online

Бывают случаи, когда двигаться к линии горизонта по дорогам с их бесчисленными поворотами и встречным трафиком безумно надоедает. Для таких случаев в GTA 5 предусмотрена авиация и, в частности, вертолеты. Ассортимент моделей крайне широк — начиная с маленьких гражданских и заканчивая тяжелыми военными вертушками.

Управление вертолетом в GTA 5

Управление со времен GTA  4 не сильно подверглось изменениям, так с помощью «W» и «S» регулируется высота, «А» и «D» задают направление поворота влево или вправо, «4», «6», «5» и «8» на цифровом блоке обеспечивают наклон вашей вертушки влево, вправо, назад и вперед соответственно.

Нажав «ТАВ» вы можете выбрать оружие, а нажав «пробел» начать стрельбу. «Insert» включает камеру оружия, «Е» способствует использованию крюка в грузовом Cargobob.

Итак, где же можно достать вертолет, не потратив при этом ни цента в одиночном режиме GTA 5?

Самым простым и очевидным способом является звонок Лестеру с вопросом о расположении ближайших винтокрылых машин. Также можно позвонить в Мэрриуэзер и заказать геликоптер, а когда он прибудет просто убить пилота и завладеть «птичкой».

Законным способом получить вертолет можно и без траты ресурсов. По мере прохождения кампании, после миссии с похищением подозреваемого, в альма-матер мистера Филлипса, на аэродроме Сэнди Шоррс, появится винтокрылая машина, которую вы можете использовать по своему усмотрению.

Код

Важно помнить, что коды в GTA 5 никто не отменял, есть среди них и чит на вертолет. Вводятся читы через мобильный телефон — для этого достаем мобильник, заходим в контакты, жмем на колесико мыши и набираем на клавиатуре комбинацию:

1-999-289-9633

Если все введено верно, то у вас появится Buzzard  — небольшая военная вертушка черного цвета, которая оснащена боекомплектом.                            

Угон вертолета

Разумеется, помимо описанных способов, геликоптером можно завладеть подобно отъявленному преступнику просто-напросто угнав его. К примеру, Maverick, который располагается на крыше госпиталя в Южном Лос-Сантосе или на площадках для вертушек на небоскребах.

                                                                                                                                                                             

И, если при угоне гражданской авиации, трудности не возникают либо проявляются в минимальных количествах, то угоняя  такие винтокрылые машины, как Buzzard или Cargobob придется попотеть.

Для начала вам предстоит попасть в форт Занкудо – хорошо охраняемый военный объект, который не отображается на карте дорог. Он располагается южнее городка Северный Чумаш.

         
 

Красным отмечено местоположение Buzzard, а черным – Cargobob. Едва вы переступите границу форта как на вас тут же обрушится огненный шквал, противостоять которому не представляется возможным. Количество солдатов на данной базе, судя по всему, стремится к бесконечности, поэтому лучшим вариантом является не война с ними, а прямой прорыв к цели.

Важно помнить — Cargobob может взлетать и патрулировать территорию, так что если именно он является вашей целью – придется подождать подходящего момента.

     
 

В онлайн-режиме обзавестись «птичкой» будет немного сложнее по очевидным причинам – вертолет хотят все. Появляются геликоптеры в пяти точках, причем появление той или иной модели не обусловлено никакими последовательностями, то есть вы можете получить как Maverick так и Annihilator.                                
          

  1. Первый спаун располагается в Южном Лос-Сантосе, на крыше больницы, там же где можно угнать Maverick в однопользовательской версии. На парковке, между маленьким Сеулом и Веспуччи.                                                                                                                                    
     
     
  2. В аэропорту, точно напротив ангара расположена площадка для винтокрылых машин.


     

  3. В Нагорьях Паломино есть исследовательский комплекс, попробуйте поискать вертушку на его крыше. Если повезет получится даже выбрать одну из двух.                                                        

     
  4. Также есть вертушка неподалеку от Сэнди Шорс, в том самом аэропорту, что в одиночной компании принадлежит Тревору.

    Покупка вертолета

    Если вы уже достаточно богаты и деньги жгут карманы, то вертолет можно купить. Продаются винтокрылые машины во внутриигровом интернете, на порталах ww.elitastraver.com и Warstock-Cache-and-Carry.com. Цены варьируются от 780 000 $ до нескольких миллионов долларов. 

    Maverick вы сможете приобрести за 780 000$, это самая дешевая модель, далее цены начинают расти
    Frogger обойдется в 1,3 миллиона долларов.
    Swift и его различные модификации будут стоить 1,5 миллиона баксов до немыслимых пяти миллионов.
    Buzzard можно приобрести за 2 миллиона долларов.
    Cargobob составит 2 200 000$.

    В GTA Online, помимо вышеуказанных, присутствуют также вертолеты, доступные для покупки только в многопользовательском режиме:
    Annihilator стоит 1 825 000 долларов на сайте Элитас Трэвел.
    Savage обойдется 1 950 000$, однако, за эту сумму вам достанется бонус, в виде миниганов и ракет с тепловым наведением, которыми оборудована вертушка.
    Valkyrie составит 2 850 000 долларов. Во время полета с пассажиром появляется возможность держать оборону посредством миниганов, расположенных по бортам.

    Вертолетные площадки в GTA 5 
    Важно помнить, что подобно автомобилям винтокрылые машины нуждаются в месте, где их можно хранить, а именно в вертолетных площадках.

Категория: