Вылеты и баги в первой миссии GTA 5

  • 21 November 2015, GoblinSpore
Пролог

Уже далеко не раз игроки жаловались на вылет ГТА 5 при прохождении самой первой миссии, например, во время перестрелки персонажа с копам  либо в тот момент, когда нужно спасти Майкла. Часто геймеры задаются вопросом: «почему так происходит?». Ответ очевиден - как и всегда, вылеты и зависания игры являются очень распространенным явлением, после порта игры с консолей.

Вылет на первой миссии

Спасение Майкла

Если у вас лицензионная копия (неважно, приобретенный ли это диск, или же Steam версия игры) то для решения проблемы требуется всего-то скачать самые свежие файлы апдейта, которые выпустили Rockstar. Вылет происходил на ранних версиях игры, однако, стоит установитьпатч 350.2 либо более свежий, все проблемы в указанной миссии исчезают.

В случае с пиратским изданием вам также придется качать exe файл обновления, только теперь он будет называться Update 5.0.1, или его более новая версия, данный патч включает в себя не только все нововведения, добавленные RockStar, но и фикс, который лечит подобные нашей проблемы. После его установки многие миссии перестанут вылетать.

Тревор в прологе

Если по каким-либо причинам скачать  файл не получается – не отчаивайтесь, есть универсальное решение, проверенное временем. Оно помогает не только при выполнении первого задания, но и таких миссий, как Блиц-Игра и многих других – запустите ГТА5 в оконном режиме, и наслаждайтесь геймплеем без каких-либо вылетов и зависаний.

Бывает так, что ни одно решение не помогло (а это очень мало вероятно) не забывайте — всегда можно скачать сохранения и пропустить момент, который вылетает.

GTA V вылетает, при нажатии Q (спрятаться в укрытие)

Тревор в укрытии

Данная проблема встречается исключительно на нелицензионных PC-изданиях игры, и считается, что это своего рода защита RockStar от пиратства, такой опыт у разработчиков уже был в GTA IV.

После установки нового апдейта (4 версии) многие игроки столкнулись с тем, что когда прячешься в укрытие, а это очень актуально для некоторых миссий, например, с мусоровозом или при перестрелке на Гроув Стрит, игра вылетает.

Если установка более свежего обновления не помогает (например, update 5, crack v4), то попробуйте откатить игру до прежней версии, а затем достаточно сначала запустить лаунчер, открывающий окно Rokstar games, после чего, не закрывая этого окна, включите непосредственно саму игру, вылеты должны прекратиться.

Категория: