Вылеты GTA 5 в ходе миссий «Свободное Падение» и Ограбление ювелирного

  • 21 November 2015, GoblinSpore
Тревор у разбитого самолета

После выхода ПК версии GTA 5 игроки всего мира столкнулись с тем, что игра вылетает во время прохождения определенных миссий, мы собрали для вас советы о том, как лучше всего справиться с этой проблемой.

Свободное Падение

Падающий самолет

Есть несколько способов, для решения данной проблемы:

  1. После того как в роли снайпера вы обстреляете фургон из винтовки, берите курс на ферму. На телефон позвонит Тревор, однако, следует оставить этот звонок без внимания, не принимая вызов. Затем, по мере приближения к месту вылета игры, сверните игру сочетанием клавиш «Alt+Tab» или «Alt+Esc» и, после непродолжительного ожидания, которое является обязательным пунктом (около 10-20 секунд), заходите обратно — вылеты должны прекратиться.
  2. Возможно, следует установить самое последнее официальное обновление от RockStar, в нем решена эта проблема.

Ограбление Ювелирного Магазина

Ограбление ювелирного

В основном вылеты в этой миссии происходят в тот момент, когда игрок со своими подельниками смывается после ограбления, а именно если после того, как вы сели в транспортное средство нажать правую кнопку мыши (перейти в режим прицеливания). Помимо этого возможны вылеты во время переключения с Франклина на грузовик.

Как и во многих других случаях, проблема может возникать по целому ряду причин:

  • Наличие кириллицы в пути к файлу – посмотрите, чтобы в адресной строке не было русских букв.
  • Русское имя пользователя – зайдите в «Выполнить» (на win8 достаточно нажать пуск правой кнопкой мыши) и пропишите lusmgr.msc и переименовываем имя пользователя, используя при этом только латиницу.
  • Также проблема решается путем изменения записей реестра – заходим в «Выполнить», прописываем regedit, и следуем по пути:
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Windows (если версия 32-х битная)
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Wow6432Node\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Windows (для 64-х бит)

Найдя Appinit_DLLs, скопируйте его перед изменением, а затем уже стирайте все данные, которые есть в этом файле.

Возможно, ошибка в самой программе — попробуйте скачать лаунчер от разработчиков и заменить им старый, скорее всего, тогда исчезнет проблема вылета при смене персонажей.

На худой конец, есть ни один статичный метод вылетов на ПК не исправит, то что поможет их избежать — постарайтесь вообще не стрелять из транспортного средства. Если падения игры все же происходят — просто подорвитесь на гранате трижды, и пропустите злосчастный фрагмент.

Еще всегда важно помнить об официальных патчах от разработчиков, которые исправляют различные баги и вылеты.

Категория: