Всё про Мэриуэзер - где найти их базу?

  • 4 April 2016, admin
Мэриуэзер

Мэриуэзер - это частная охранная организация, которая является одним из главных антагонистов в ГТА5 и ГТА Онлайн. На протяжении всей игры персонаж, так или иначе, сталкивается с этими охранниками в различных миссиях.

Всего можно выделить три вида подразделений данной структуры:

  1. Охранники, патрулирующие защищаемую территорию, они могут встречаться на автомобилях, пешком, а также в сопровождении пса. Такие враги встречаются игроку во время прохождения миссии «Monkey Business», в ходе которой необходимо проникнуть на территорию Humane Labs and Research. Они не чураются нарушать закон ради исполнения своих обязанностей, это становится предельно ясно после прохождения миссии большой куш.
  2. Спецназ - хорошо оснащенное и обученное спецподразделение, которое используется для  проведения разного рода операций, сопряженных с высокой степенью риска. Эти ребята охраняют тот самый корабль, который упоминается в «The Merryweather Heist».
  3. Курьеры - третья группа представляет собой службу, перевозящую разного рода артефакты, предметы искусства для музеев и коллекционеров. С этим подразделением игрок сталкивается в миссии «Derailed».

Также всех работников данной организации можно разделить на четыре группы, в соответствии с их внешним видом:

  • Blackops 1 – люди в кепке с логотипом Мэриуэзер, на торсе будет футболка поло или рубашка без рукавов, иногда поверх футболки одет бронежилет, а на ногах камуфляжные штаны, с пристегнутой к левой ноге кобурой для пистолета.
  • Blackops 2 – в отличие от первой группы носят военную или лыжную шапку, и солнцезащитные очки. Они всегда надевают бронежилет, а на ногах будут тактические штаны с кобурой.
  • ChemSec 1 – очень похожи на Blackops 2, однако, выделяются за счет черно-красной цветовой гаммы обмундирования, а также надписи Security на тыльной стороне бронежилета.
  • Blackops 3 – подразделение, которое добавили после выхода «Heists Update», внешне напоминают Blackops 2, за исключением того, что они не носят головных уборов, а очки могут быть разных цветов. Также это подразделение имеет в своем распоряжении приборы ночного видения.

 

Услуги Мэриуэзер в GTA Online

Во время скитаний по Лос-Сантосу и Округу Блэйн в многопользовательском режиме при соблюдении ряда условий, таких как соответствие уровню, а также отсутствие враждебных отношений с самой организацией, игрок может воспользоваться помощью Мэриуэзер за определенную плату.

Чтобы сделать это, необходимо найти компанию в телефоне и позвонить:

мерриуэзер телефон

Далее Вам ответит девушка и предложит воспользоваться их услугами, а на экране появится меню:

мерриуэзер меню телефона и услуги

Меню услуг Мерриуэзер в телефоне GTA Online.

  • Боеприпасы ($1000) – запрос на боеприпасы, которые будут сброшены, опираясь на сведения о вашем местоположении. Советуем убедиться в отсутствии других игроков поблизости во избежание кражи. Мэриуэзер скинет вам ящик с амуницией, который пополнит боекомплект того оружия, который вы держите в руках на данный момент, в том случае если персонаж безоружен или находится в пассивном режиме игры подобрать ящик с патронами не получится. Открывается при достижении 12 уровня.
  • Атакующий вертолёт ($5000) – вызов поддержки с воздуха, а именно вертолета Buzzard, который в течение некоторого времени будет летать поблизости, и ликвидировать враждебно настроенных игроков и прочих оппонентов. Стоимость составляет пять тысяч долларов, доступ же к данной опции появляется на 20 уровне.
  • Эвакуация катером ($250) – вызов лодки Dinghy, которая подберет вашего персонажа, находящегося в воде, и доставит туда, куда вы попросите. Работает по принципу такси, однако, можно также украсть ее, убив при этом водителя. Возможность вызова Dighny появляется на 25  уровне и обходится всего в 250 долларов, при этом обязательным условием является нахождение персонажа в воде.
  • Эвакуация вертолётом ($1000) – вызов винтокрылой машины Maverick, работающей, как и лодка по принципу такси. Не исключена возможность кражи вертолета и убийства его пилота. На тридцатом уровне за такое удовольствие с вас возьмут 1000 долларов.
  • Вызвать наёмников ($7500) – вызов наемников для убийства определенного персонажа. Вы увидите четырех хорошо вооруженных наемников, которые приедут на черной Mesa. Они будут атаковать указанную вами цель, а в случае их гибели прибудут другие наемники, и так будет продолжаться до тех пор, пока цель не погибнет или не вернется в свою квартиру. В том случае если цель остается в живых игроку возвращаются потраченные 7500 долларов. Открывается на 35 уровне.
  • Авиаудар ($8000) - после того как вы выплатите оговоренную сумму, а именно восемь тысяч долларов, вам предложат отметить место для авиаудара с помощью сигнальной ракеты, а затем прилетит Lazer P-966 и разнесет обозначенное место в щепки. Если по какой-либо причине вы не пометили место истребитель, не найдя цели, вернется восвояси.

Как уже отмечалось выше, Мэриуэзер может приостановить оказание услуг, если игрок убивает членов организации, однако, услуги не будут приостановлены, когда убийства произошли в ходе миссий.

 

База Мэриуэзер

На официальном сайте компании в игре говорится, что Мэриуэзер провернуло несколько операций и теперь их базы имеются практически в каждой точке мира, среди них Азия, Африка, Европа, Северная и Южная Америка, а также Ближний Восток. Тем не менее определенной базы в пределах Лос-Сантоса и Округа Блейн, например, как Форт Занкудо у военных, не наблюдается. Есть ряд мест, охраняемых специалистами из Мэриуэзер, базами данные объекты, конечно же, не назовешь, однако, Пирс 400, расположенный в порту является одним из основных операционных мест в Лос-Сантосе, также можно отметить территорию Humane Labs and Research, где тоже базируются охранники данной организации.

Пирс 400 ГТА 5

Пирс 400 в ГТА 5, охраняемый Мэриуэзер. Там же можно найти и боевой вертолёт (иногда он стоит на площадке).

Кроме всего прочего, доступна возможность скачать мод, который носит название Merryweather Mountain Fortress (Military Base). Данное дополнение поместит военную базу на вершину горы Чилиад. На территории базы располагается трехэтажный комплекс, оборудованный различными комнатами и холлами, три вертолетные площадки и даже канатная дорога.

Категория: