Возвращение уничтоженной машины в GTA 5 Online

  • 15 November 2015, Praise_the_sun

Как уже неоднократно подчеркивалось GTA 5 — мощнейший симулятор жизни, единственным отличием является то, что здесь вам необязательно посещать работу и просиживать дни в офисе — вместо этого можно устроить феерическую перестрелку или, например, ограбить банк.

Довольно примечательным является то, что в многопользовательском режиме ГТА5 можно вернуть купленную машину, которая, по каким-либо причинам была уничтожена. В одиночной игре уничтоженный транспорт восстановить, к сожалению, не представляется возможным. Максимум, какую возможность добавили туда разработчики — выкуп автомобиля со штрафстоянки, в том случае, если его туда отбуксировали.

На карте штрафстоянка располагается неподалеку от того района, где в начале игры живет Франклин Клинтон со своей тетей, искать нужно значок белого автомобиля. Как только игрок подходит к гаражу, ему предоставляется возможность выбрать автомобиль, если он там не один. Разумеется, за выкуп придется заплатить.

Как вернуть машину в GTA Online

Как застраховать авто?

В первую очередь следует уточнить, что вернуть можно только тот транспорт, который принадлежит непосредственно игроку. После покупки следует направиться прямиком в LS Customs, для установки устройства слежения. В пункте «Безопасность» там, помимо маячка, будет еще и страховка, а именно — Mors Mutual Insurance. Эту страховку и следует оформить, сразу, после чего в меню появится номер с названием компании страховщика.

Помимо всего прочего, автомобили, которые были приобретены через интернет, а также возвращенные по обращению в страховую компанию отдельно страховать не требуется – страховка уже включена.


 

Как восстановить машину после уничтожения?

Одной из особенностей мира многопользовательской версии является следующее — игрок не может быть уверен, что произойдет с ним и его транспортным средством в следующий момент времени. Если так произошло, что автомобиль уничтожен и неважно – будь то последствия взрыва, или же, возможно, из-за ошибки с вызовом другой тачки, транспортное средство пропало со штраф стоянки – обратиться следует прямиком в Mors Mutual Insurance, которые смогут осуществить ремонт.

В зависимости от обстоятельств возможны несколько типов развития событий:

  1. В том случае, когда автомобиль был уничтожен его владельцем самостоятельно, либо сотрудниками отделения полиции в процессе ухода от погони, а также в случае пропажи со штрафстоянки, игроку придется заплатить страховой компании небольшую сумму, которая может увеличиваться, либо уменьшаться в зависимости от класса вашего автомобиля. Как правило, эта сумма равняется 1,25% от стоимости средства передвижения.
  2. Если виновником вашей потери является другой игрок, то ваше авто восстановят относительно бесплатно. Относительность заключается в том, что деньги страховой компании будут выплачены из кармана того, кто спровоцировал уничтожение.
Категория: