Решение Проблемы APPCrash в GTA 5

  • 14 November 2015, GoblinSpore

Многие игроки, после установки обновлений сталкиваются с тем, что игра по неведомым причинам прекращает запускаться, и, либо после появления заставки игры, или же сразу на экране появляется ошибка следующего рода:
ProblemEventName: APPCRASH
ApplicationName: GTA5.exe

В русской версии выглядит так:

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: GTA5.exe
Версия приложения: 1.0.331.1
Отметка времени приложения: 552e6cfd
Имя модуля с ошибкой: GTA5.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.331.1
Отметка времени модуля с ошибкой: 552e6cfd
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00000000012b90a6
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

После появления первых упоминаний об ошибке, бытовало мнение, что проблема в пиратских репаках. Однако, даже обладатели лицензионной версии столкнулись с проблемой вылетов. 100% пути решения по-прежнему не найдено, но можно опробовать несколько вариантов, которые, как правило, помогают исправить проблемы:

  1. Можно попытаться удалить клиент, а затем установить его заново, особый упор нужно делать на то, чтобы предыдущие графические установки были сброшены, ведь, возможно, именно в них кроется проблема.
  2. В папке мои документы нужно пройти по пути RockStarGames/GTAV/. Там нашей целью является файл Settings, в строке  <DX_Versionvalue="2" /> вместо цифры два нужно поставить единицу, так чтобы получилось <DX_Versionvalue="1" />.
  3. Попробуйте произвести дефрагментацию жесткого диска, попутно проверяя его на наличие ошибок.
  4. Если предыдущие операции не помогли, то можно заняться обновлением или же переустановкой не только драйверов для вашего видеоадаптера, но и таких программ, как DirectX, .NETFrimeworkиC++.

Как правило, самым рабочим вариантом, все же, является полная переустановка клиента игры. Помимо вышеупомянутых решений, велика вероятность того, что приложение конфликтует с операционной системой (Windows) вашего ПК, в таком случае решение будет заключаться в ее переустановке.

Еще важно упомянуть, что ошибка может возникать в результате подключения нескольких видео адаптеров от разных производителей, к примеру, ATIи NVidia. В этом случае нужно скачать самые свежие обновления для игры. А когда не установлен DirectX 11, возможна ошибка, сообщающая о том, что отсутствует DLLфайл.

Категория: