Где найти грузовой вертолет в GTA 5

  • 25 September 2015, GoblinSpore
Грузовой вертолет Cargobob в GTA 5

Наряду с наземным транспортом, который изобилует разнообразными моделями, в GTA 5 есть также транспорт воздушный. И здесь разработчики из Rockstar предоставляют игроку широкий выбор от простеньких кукурузников до сверхбыстрых истребителей. От маленьких гражданских вертушек до тяжелых военных грузовых вертолетов, о которых мы поговорим.

Рано или поздно каждый геймер задается вопросом: «где найти грузовой вертолет в GTA 5?». Вопрос абсолютно уместен и справедлив. Каждый волен выбирать один из доступных путей:

  • Купить через интернет.
  • Угнать с военной базы.
  • В онлайн режиме – в аэропорту и других локациях (в конце статьи).

Остановимся на каждом из этих способов подробнее. Стоит отметить, что грузовой вертолёт может появляться и исчезать в этих местах хаотично и его присутствие не гарантировано. К примеру на военной базе, если он летает вокруг (патрулирует), то скорее всего на земле вы его не найдёте.

Покупка грузового вертолета в GTA 5

 

Один из самых простых способов получить вертолет с крюком, или так называемый грузовой Cargobob – купить на внутриигровом портале Warstock Cache & Carry. Цена вопроса 2 миллиона 200 тысяч долларов. Приятным моментом является возможность получить скидку в 10%. Для этого достаточно подписаться на страницу компании в Lifeinvander.

После покупки придется подождать – как и в реальной жизни, на транспортировку требуется время. В GTA 5 это займет не более 24 игровых часов.

Следует помнить, что для хранения вертолета вам необходима недвижимость – например, можно приобрести Vespucci Helipads за 419 850 долларов. Бонусом этой площадки является возможность для хранения купленных вами вертолетов.

Угон грузового вертолета в GTA 5

Угон Cargobob'a

Угон геликоптера у военных принесет гораздо больше удовольствия, нежели статичная покупка за валюту. Где бы в мире GTA 5 вы ни находились, чтобы найти вертолет Cargobob вам придется отправиться в Форт Занкудо. Это хорошо охраняемая военная база, которая располагается на востоке карты.

Сам форт на карте не отображается. Чтобы найти его нужно выбрать ориентиром гору Иосия и одноименный с фортом залив. Едва вы пересечете границу, которой является шлагбаум, начнется фееричная сцена бойни. 5 уровень розыска. Воевать с солдатами занятие нудное и бесполезное – они просто не заканчиваются.

Оптимальным вариантом является движение на авто (которое лучше оснастить бронированным корпусом, а также укрепить колеса в одном из автосервисов San Andreas) напролом до места расположения нужного нам транспортного средства, либо нужно, предварительно угнав самолет и заручившись парашютом, десантироваться в форт. Как только доберетесь до вертушки — взмывайте в воздух и уноситесь прочь.

Эйфория от удачной операции может окончательно вскружить голову, но важно держать себя в руках и довести дело до конца. Чтобы винтокрылая машина не пропала ее нужно припарковать на специально отведенной площадке, которая должна быть у вас в собственности.

Где найти вертолет в GTA Online

Обзавестись вертолетом в многопользовательском режиме окажется гораздо сложнее хотя бы потому, что желающих покорить небесные просторы, помимо вас, там предостаточно. Существует несколько локаций, где вертолеты появляются в абсолютно случайно – таким образом, ожидая вертолет вы получите «кота в мешке».

  1. Крыша больницы в Южном Лос-Сантосе. Забраться туда можно по лестнице, которая расположена у въезда на парковку.
  2. На парковке у залива, неподалеку от пляжа Веспуччи.
  3. Если вам не повезло, и на втором спауне вертушки не оказалось, то следует поехать в аэропорт, там напротив ангара располагается площадка для вертолетов.
  4. На крыше здания исследовательского комплекса в Нагорьях Паломино.
  5. Ну и, конечно же, есть вертолет в аэропорту Сэнди Шорс.

Что можно зацепить крюком вертолета

После вышеописанных действий, когда вертолет с крюком уже в вашем распоряжении можно смело вылетать на охоту, если это можно так назвать. Для того чтобы показался крюк достаточно нажать кнопку «Е» на клавиатуре или  на геймпаде. Зависнув над грузом, который хотите подцепить, постарайтесь, чтобы крюк касался крыши объекта. Далее, никаких действий предпринимать не нужно – груз сам подцепится. После транспортировки также следует нажать «Е» ( ) для отцепления груза.

К перетаскиванию доступны разнообразные объекты:

  • Автомобили.
  • Подлодки.
  • Уличные туалеты.
  • Яхты.
  • Танки.

И это далеко не весь перечень объектов доступных для перетаскивания – с вертолетом Cargobob в GTA 5 вас ждет множество веселых часов. Чего стоит только одна мысль о том, чтобы подхватить на шоссе автомобиль переполненный пассажирами и скинуть его в море, или столь изощренный способ угона танка с последующим скидыванием его на автомобильный затор?

Категория: