Rockstar рассказала о своем отношении к модам для GTA V

  • 9 July 2015, SmolScript

Разработчики GTA V рассказали о свое политике в отношении к модам, багам и читам.

В одном из выпусков ответов разработчиков GTA V Rockstar Games затронули тему модификаций и заявили, что Rockstar Editor, весьма популярный среди пользователей, также будет доступен обладателям PlayStation 4 и Xbox One. Обладатели старых консолей новый видеоредактор, к сожалению, не получат. Кроме того, разработчики запретили публикацию багов на YouTube, позволяющих жульничать:

Мы рады, если фанаты выкладывают видео из игры – мы обожаем игровые ролики из наших игр и даже иногда публикуем их в ленте новостей Rockstar. Однако мы составили список материалов, которые мы обычно требуем убрать с сайтов:

Поощрение жульничества: Опубликованные видео в которых одобряются и поощряются пути к нечестному заработку RP или игровых денег, а также дублирование (подделывание) игровых предметов.

Все уличенные в данных нарушениях будут наказаны в соответствии с Пользовательским соглашением, о котором также зашла речь.

В сети ходят слухи, что Rockstar запретили игрокам пользоваться модами, однако это не так и вот, что они заявляют:

Мы ценим усилия модмейкеров и мы до сих пор помним тот прекрасный мод с зомби-вторжением или мод карты из оригинальной GTA для GTA 4 на PC. Мы не изменяли свою политику в отношении модов. Недавние обновления привели к непреднамеренной неработоспособности некоторых модификаций для синглплеера GTA 5, но вы можете быть уверены, что не получите бан за их использование. Мы не осуществляем техническую поддержку пользовательских модификаций, поэтому они могут стать причиной нестабильной работы игры, либо к непредсказуемым изменениям игрового процесса.

Наша основная задача - недопустить читерные и вредоносные моды в GTA Online.

Категория: